...

Посол призвал турецких бизнесменов инвестировать в Азербайджан

Бизнес Материалы 15 июля 2011 18:26 (UTC +04:00)
Посол Азербайджана в Турции Фаиг Багиров призвал турецких бизнесменов инвестировать в Азербайджан.
Посол призвал турецких бизнесменов инвестировать в Азербайджан

Азербайджан, Баку, 15 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Посол Азербайджана в Турции Фаиг Багиров призвал турецких бизнесменов инвестировать в Азербайджан. Посол Багиров в пятницу побывал с рабочим визитом в провинции Самсун, сказали в посольстве Азербайджана в Турции.

Во время визита состоялись встречи с губернатором Самсуна Гусейном Аксой, генеральным секретарем муниципалитета Самсуна Кенаном Шара и председателем правления Торгово-промышленной палаты Самсуна Салихом Зеки Мурзиоглу. В ходе встреч были обсуждены возможности развития экономических связей между двумя странами, перспективы развития связей между регионами, в том числе между бизнесменами.

Затем участники встречи ознакомились с портом Самсуна, и руководство порта представило послу подробную информацию о деятельности порта.

После этого в Торгово-промышленной палате Самсуна состоялась встреча с бизнесменами. На встрече присутствовали руководители около 40 промышленных предприятий. Выступая на встрече, Багиров призвал бизнесменов инвестировать в Азербайджан и рассказал о положительных результатах развития экономических связей между двумя странами.

На встрече с предпринимателями Самсуна представитель AZPROMO Руфат Мамедов провел подробную презентацию благоприятного инвестиционного климата в нашей стране.

На встрече председатель Совета турецко-азербайджанского бизнеса Комитета внешних экономических связей Турции (DEİK) Ченгиз Гюль выступил с презентацией перспектив развития экономических отношений между двумя странами.

Бизнесменам Самсуна были розданы материалы, рассказывающие об Азербайджане.

Посол также встретился с представителями азербайджанской диаспоры в Самсуне.

Визит посла Багирова в регион широко освещала местная пресса.

Лента

Лента новостей