...

Съемочная группа CAREC приехала в Азербайджан

Бизнес Материалы 19 июля 2011 11:51 (UTC +04:00)
Съемочная группа Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества (CAREC) приехала в Азербайджан, говорится в сообщении Бакинского представительства Азиатского банка развития (АБР), распространенном во вторник.
Съемочная группа CAREC приехала в Азербайджан

Азербайджан, Баку, 19 июля /Trend/

Съемочная группа Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества (CAREC) приехала в Азербайджан, говорится в сообщении Бакинского представительства Азиатского банка развития (АБР), распространенном во вторник.

Цель визита - снять документальный фильм о деятельности программы CAREC. Документальный фильм будет продемонстрирован на министерской конференции CAREC в Баку в ноябре 2011 года и отразит достижения программы за последние 10 лет.

В Азербайджане кинодокументалисты будут снимать, в основном, транспортные проекты и проекты, стимулирующие торговлю. Сюда входят авто- и железнодорожные, портовые проекты, поддерживающие CAREC- коридор, связывающий Баку с грузинской границей.

"Очень интересно быть в Азербайджане, видеть и снимать огромные успехи программы CAREC. Мы надеемся, что наша работа в этой очаровательной части мира получится удачной", - сказал руководитель съемочной группы, главный продюсер телевизионной компании AsiaWorks, Крейг Ноулс (Craig Knowles), комментируя работу в Баку.

Документальный фильм о программе CAREC 2001-2011 гг. будет сниматься в странах-членах CAREC - Афганистане, Азербайджане, Китайской Народной Республике, Казахстане, Кыргызстане, Монголии, Пакистане, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистане. Съемки будут проводиться в столицах, в сельской местности, и местах, расположенных вдоль коридора CAREC. Фильм призван продемонстрировать эффективность программы CAREC и ее вклад в региональную экономику и в жизнь людей.

Центральноазиатское региональное экономическое сотрудничество (CAREC) или программа CAREC является партнерством 10 стран и поддерживается шестью международными институтами, работающими совместно с целью пропаганды развития через сотрудничество.

CAREC помогает странам Центральной Азии и их соседям реализовывать свой экономический потенциал через пропаганду регионального сотрудничества в четырех главных сферах: транспорт, стимулирование торговли, торговая политика и энергетика. В CAREC входят 10 членов: Афганистан, Азербайджан, Китайская Народная Республика, Казахстан, Кыргызстан, Монголия, Пакистан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. CAREC поддерживается АБР, Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), Международным валютным фондом (МВФ), Исламским банком развития (ИБР), Программой развития ООН, и Мировым банком.

Стратегическое видение АБР - это "Азия и регион Тихого океана без бедности". Миссия АБР заключается в том, чтобы помочь своим членам уменьшить бедность, повысить стандарты и качество жизни. АБР - полностью капитализированный международный банк, занимающийся сокращением бедности в Азии и в странах бассейна Тихого Океана через экономическое развитие, продолжительный рост и региональную интеграцию.

АБР был основан в 1996-ом году в соответствии с Соглашением об основании Азиатского банка развития, которое было подписано членами банка, являющимися его акционерами. Согласно информации на 31 декабря 2010-го, у АБР 67 членов, 48 из которых находятся в Азии и в регионе Тихого Океана.

Главный офис АБР находится в Маниле, Филиппины. У банка есть офисы по всему миру, включая Северную Америку (Вашингтон, ДС), Европу (Франкфурт) и Японию (Токио).

Тэги:
Лента

Лента новостей