...

Российская авиакомпания "Московия" может прекратить летать по маршруту Москва-Гянджа

Бизнес Материалы 19 июля 2011 12:59 (UTC +04:00)
Федеральное агентство воздушного транспорта Минтранса РФ приостановило действие лицензии ОАО "Авиакомпания Московия", осуществляющей рейсы по маршруту Москва-Гянджа.
Российская авиакомпания "Московия" может прекратить летать по маршруту Москва-Гянджа

Азербайджан, Баку, 19 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Федеральное агентство воздушного транспорта министерства транспорта России приостановило действие лицензии ОАО "Авиакомпания Московия", осуществляющей рейсы по маршруту Москва-Гянджа, говорится в сообщении распространенном агентством. Решение вступает в силу с первого августа этого года.

Согласно решению агентства, действие лицензии авиакомпании приостановлено из-за ухудшения основных производственных и финансово-экономических показателей деятельности эксплуатанта, влияющих на безопасность полетов и права потребителей.

Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте "Московии", компания всегда выполняла и продолжает выполнять все обязательства перед партнерами и клиентами.

"Авиакомпания выполняет регулярные рейсы в рамках летнего расписания. Руководство авиакомпании прилагает все усилия для скорейшего разрешения возникших производственных и финансово-экономических вопросов", - говорится в сообщении "Московии".

Авиакомпания выполняет рейсы по маршруту Москва (аэропорт Домодедово) - Гянджа ежедневно. Самолет вылетает из Москвы в 12:55 по местному времени и прибывает в Гянджу в 14:05, за исключением субботы, когда он прибывает в 14:00.

Кроме "Московии" из Гянджи в направлении Москвы осуществляют авиарейсы ЗАО "Азербайджанские авиалинии", российские авиакомпании ВИМ-Авиа, ЮТэйр. Также из этого аэропорта осуществляются рейсы в Санкт-Петербург.

Лента

Лента новостей