...

Узбекская сторона временно отозвала сотрудников, работавших в азербайджанской авиакомпании Silk Way по контракту

Бизнес Материалы 21 июля 2011 20:34 (UTC +04:00)
В настоящее время члены экипажа самолета ИЛ-76 азербайджанской авиакомпании Silk Way, разбившегося в Афганистане в ночь на шестое июля, считаются пропавшими без вести, и поиск тел продолжается
Узбекская сторона временно отозвала сотрудников, работавших в азербайджанской авиакомпании Silk Way по контракту

Азербайджан, Баку, 21 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

В настоящее время члены экипажа самолета ИЛ-76 азербайджанской авиакомпании Silk Way, разбившегося в Афганистане в ночь на шестое июля, считаются пропавшими без вести, и поиск тел продолжается, сказал в четверг в Баку на пресс-конференции глава комиссии по расследованию произошедшего, заместитель генерального директора ЗАО "Азербайджан хава йоллары" Ильхам Амиров. Они могут быть признаны погибшими после проведения всех соответствующих юридических процедур.

По словам Амирова, из-за сильного пожара вероятность обнаружения тел членов экипажа очень мала.

Из девяти членов экипажа разбившегося в Афганистане в ночь на шестое июля грузового самолета Ил -76 4K - AZ 55 авиакомпании Silk Way пятеро были гражданами Азербайджана, остальные члены экипажа - граждане Узбекистана.

По словам Амирова, в настоящее время узбекская сторона до выяснении причин произошедшего отозвала своих сотрудников, работавших в азербайджанской авиакомпании. По его словам, в Азербайджане работали пять человек из Узбекистана.

На борту судна, следовавшего по маршруту Баку-Баграм, находилось 18 тонн груза, который самолет принял в Бакинском международном аэропорту имени Гейдара Алиева, вылетев в 21:26 (по местному времени).

Самолет грузоподъемностью 40 тонн был построен в 2005 году и в последний раз проходил полный технический осмотр в феврале. В июне самолет прошел очередной технический осмотр.

Азербайджанская комиссия по расследованию падения в Афганистане грузового самолета Ил -76 4K - AZ 55 авиакомпании Silk Way заявила как об "одной из приоритетных версий", что борт был сбит движением "Талибан".

"Версия о том, что "Талибан" сбил в Афганистане азербайджанский грузовой самолет, одна из приоритетных", - сказал на предыдущей пресс-конференции глава Ильхам Амиров.

Азербайджан уже представил две ноты в МИД Афганистана с просьбой о содействии в доставке тел погибших членов экипажа азербайджанского самолета, разбившегося на территории этой страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей