...

Иордания заинтересовалась инвестиционными возможностями Грузии

Бизнес Материалы 22 июля 2011 12:51 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 22 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Инвестиционные возможности Грузии вызвали большой интерес представителей бизнес-кругов Иордании. Особое внимание находящаяся в стране делегация иорданских бизнесменов уделила туристическому потенциалу страны.

Как сообщили Trend в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии, визит делегации во главе с министром промышленности и торговли Иордании Хани эль-Мулка состоялся 18-21 июля. В ее составе были сенаторы, глава Инвестиционного совета, председатели Торговой и Промышленной палат, Ассоциации малых и средних предприятий и группа бизнесменов.

В рамках визита в Батуми состоялся грузино-иорданский бизнес- форум, по итогам которого было подписано соглашение о сотрудничестве между Национальным инвестиционным агентством Грузии и Инвестиционным советом Иордании. Стороны также обсудили перспективы развития двусторонних торгово-экономических отношений и привлечения инвестиций в Грузию.

Состоялись также встречи главы иорданской делегации с министром экономики и устойчивого развития Грузии Верой Кобалия, министром труда, здравоохранения и социальной защиты Андри Урушадзе и министром сельского хозяйства Бакуром Квезерели. Министра промышленности и торговли Иордании также принял премьер-министр Грузии Ника Гилаури.

Делегация бизнесменов Иордании присутствовала при открытии гостиницы "Редиссон блу Батуми".

Глава делегации пригласил правительственную делегацию Грузии в сентябре посетить Иорданию и продолжить работу по конкретным аспектам сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей