...

Грузия до конца года ожидает до 3 млн. туристов

Бизнес Материалы 26 июля 2011 17:45 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 26 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Правительство Грузии предполагает, что до конца года число туристов достигнет трех миллионов. Об этом премьер-министр Ника Гилаури и министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия сказали на заседании правительства во вторник.

По словам Кобалия, в течение последних шести месяцев Грузию посетили 1 200 тысяч туристов и 80 процентов гостиниц Аджарии загружены. По ее словам, Грузию посещают туристы из Турции, Азербайджана, Армении, Украины и России.

По словам министра, особый рост потока туристов замечен из Ирана и Азербайджана, а также Китая и Казахстана, что обусловлено работой прямых авиарейсов.

Она также коснулась инвестиций в сфере туризма. По словам Кобалия, в Аджарии для инвестиционных вложений созданы особенно хорошие условия.

По словам премьер-министра, тот факт, что в Аджарии гостиничный бизнес работает успешно, положительно отражается на поступлении инвестиций.

Премьер-министр выразил надежду, что гостиничный бизнес будет развиваться и в Тбилиси и 70 процентов столичных гостиниц будут загружены.

Тэги:
Лента

Лента новостей