...

К производителям некачественных прохладительных напитков в Азербайджане применена финсанкция

Бизнес Материалы 4 августа 2011 18:15 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана применила финансовые санкции к производителям некачественных прохладительных напитков в общем объеме около 5,5 тысячи манатов,
К производителям некачественных прохладительных напитков в Азербайджане применена финсанкция

Азербайджан, Баку, 4 августа /корр. Trend Н.Исмайлова/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана применила финансовые санкции к производителям некачественных прохладительных напитков в общем объеме около 5,5 тысячи манатов, говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.

На производственной площади, принадлежащей компании Budad LTd и расположенной в Бинагадинском районе Баку, выявлен факт производства кваса "Budad" без соответствующей рецептуры и технологического обеспечения. Срок хранения напитков не соответствовал нормативным документам. На упаковке продукции также не были указаны дата изготовления, энергетическая ценность, сведения о производителе. По факту нарушения законодательства к компании была применена финансовая санкция в размере 4,6 тысячи манатов.

На производственной площади, принадлежащей Гюдряту Абасову и расположенной в Хатаинском районе Баку, выявлен факт производства прохладительных напитков "Тархун" без сертификатов гигиены и соответствия негазированной воды и сертификатов соответствия газированной воды, "Дюшес" без сертификатов соответствия и соответствующей рецептуры. На прохладительных напитках "Черноголовка" были указаны две различные даты производства, а также использовались добавки неизвестного происхождения. По факту нарушения законодательства к Абасову была применена финансовая санкция в размере 897 манатов.

Официальный курс на четвертое августа составляет 0,7864 AZN/USD.

Лента

Лента новостей