...

В Азербайджане выявлен еще один производитель некачественного мороженого

Бизнес Материалы 8 августа 2011 17:56 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе проверки на производственной площади, принадлежащей обществу инвалидов "Qələbə", расположенной в Хатаинском районе Баку, выявила нарушения в процессе производства мороженого.
В Азербайджане выявлен еще один производитель некачественного мороженого

Азербайджан, Баку, 8 августа /корр. Trend Н.Исмайлова/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе проверки на производственной площади, принадлежащей обществу инвалидов "Qələbə", расположенной в Хатаинском районе Баку, выявила нарушения в процессе производства мороженого, говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.

В ходе проверки были выявлены факты производства мороженого без сертификатов соответствия и гигиены, на упаковке мороженого не были указаны номер нормативного документа, и значилась неверная информация о составе. Также на предприятии отсутствовала лаборатория по контролю качества и безопасности, поэтому вывод продукции на рынок осуществлялся без проведения лабораторного анализа.

Образцы производимой на предприятии продукции были взяты для лабораторного анализа. Обществу были даны указания об отзыве произведенной продукции из торговых пунктов.

Лента

Лента новостей