...

В Азербайджане не выявлено искусственного повышения цен на масло - антимонопольная служба

Бизнес Материалы 10 августа 2011 16:30 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана выявила причину повышения в последнее время цен на производимые в стране жидкие масла.
В Азербайджане не выявлено искусственного повышения цен на масло - антимонопольная служба

Азербайджан, Баку, 10 августа / Trend/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана выявила причину повышения в последнее время цен на производимые в стране жидкие масла, говорится в сообщении министерства, распространенном в среду.

"Мониторинги, проводимые на потребительском рынке, показали, что изменения в стоимости жидких масел связаны не с искусственным повышением цен, а с ростом цен на сырье на мировых рынках", - сказано в сообщении.

В Азербайджане при производстве подсолнечного и кукурузного масел используется импортируемое сырье. В течение последних трех месяцев стоимость данного сырья на мировом рынке повысилась на уровне до 25 процентов. Это привело к повышению себестоимости подсолнечного и кукурузного масел, что в результате стало причиной определенного повышения как оптовой, так и розничной цены продукции.

Антимонопольная служба продолжает мероприятия по предотвращению фактов использования в корыстных целях тенденции роста цен на мировом рынке, в том числе фактов искусственного повышения цен на местном рынке.

Лента

Лента новостей