...

В Баку будут отозваны сертификаты гигиены и соответствия еще одного производителя мороженого

Бизнес Материалы 11 августа 2011 16:46 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана выявила факт производства в Баку мороженого, опасного для здоровья человека.
В Баку будут отозваны сертификаты гигиены и соответствия еще одного производителя мороженого

Азербайджан, Баку, 11 августа /корр. Trend Н.Исмайлова/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана выявила факт производства в Баку мороженого, опасного для здоровья человека, говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.

В ходе проверки производственной площади, принадлежащей Алибале Ализаде и расположенной в поселке Шувелян Хазарского района Баку, были выявлены серьезные нарушения в процессе производства.

Как сказано в сообщении, в производимом на этом предприятии мороженом, физико-химические и микробиологические показатели не соответствовали нормативно-техническим документам. Ввиду выявленных нарушений производство было приостановлено и было дано указание об отзыве произведенной продукции из торговых пунктов.

Производимая на предприятии продукция опасна для здоровья человека, в особенности детей. Министерство экономического развития подняло вопрос перед министерством здравоохранения и Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам о ликвидации сертификатов гигиены и соответствия, выданных Ализаде.

Лента

Лента новостей