...

В течение месяца в Баку будет запущено еще около 200 новых такси

Бизнес Материалы 16 августа 2011 13:48 (UTC +04:00)
Компания Baku Taxi Company, в течение месяца запустит в эксплуатацию 196 новых London Taxi TX4, которые прибыли в Азербайджан накануне и проходят в настоящее время таможенное оформление
В течение месяца в Баку будет запущено еще около 200 новых такси

Азербайджан, Баку, 16 августа / Trend /

Компания Baku Taxi Company, в течение месяца запустит в эксплуатацию 196 новых London Taxi TX4, которые прибыли в Азербайджан накануне и проходят в настоящее время таможенное оформление, сказали во вторник в министерстве транспорта Азербайджана.

Ранее в Баку уже завезено 100 единиц новых автомобилей этой марки фиолетового цвета, до конца этого года их количество будет доведено до 1000 единиц.

С целью развития программы министерства транспорта Азербайджана по замене парка такси в Баку на автомашины марки London Taxi TX4 была создана новая частная компания Baku Taxi Company.

Соглашение на поставку в 2011 году в Баку данных такси компанией Shanghai LTI - совместным предприятием Manganese Bronze Holdings PLC и китайского автомобильного производителя Geely Automobile Holdings Limited - является крупнейшим контрактом для лондонской компании. Общая стоимость заказа составляет около 27 миллионов долларов.

Как отмечали ранее в министерстве транспорта Азербайджана, всего в Баку планируется завезти три тысячи новых такси.

В целом для обеспечения такси Баку и регионов Азербайджана планируется завоз 7-8 тысяч автомобилей различных производителей.

Лента

Лента новостей