...

Азербайджанская СК увеличивает уставный капитал на четверть

Бизнес Материалы 17 августа 2011 14:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 августа /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская страховая компания "Azərbaycan Sənaye Sığorta" планирует увеличить в 2011 году уставный капитал на 1,2 миллиона манатов за счет прибыли, полученной по итогам деятельности в предыдущем году, сказал Trend в среду заместитель председателя правления Интигам Сейфулла.

Оплаченный уставный капитал ОАО "Azerbaycan Sənaye Sığorta" находится на уровне 4,8 миллиона манатов. Чистая прибыль компании в 2010 году составила 1,287 миллиона манатов.

"В этом году мы рассчитываем на прибыль в два-три миллиона манатов, что тоже может быть направлено на увеличение уставного капитала", - сказал Сейфулла.

По его словам, по итогам шести месяцев компания уже имеет прибыль в 1,17 миллиона манатов.

"Azərbaycan Sənaye Sığorta" учреждена Azerbaycan Senaye Bankı в декабре 1996 года и входит в состав группы компаний Azersun Holding. В 2010 году банк половину своих акций продал азербайджанской компании Anadolu Investments.

Anadolu investments аффилирована с турецкой компанией Anadolu Cam Investment, которая специализируется на производстве консервированной продукции. Anadolu investments принадлежит 97 процентов ОАО Azerbaycan Senaye Banki.

Компания оказывает услуги по пяти обязательным и 28 добровольным видам страхования.

Официальный курс на 17 августа составляет 0,7865 AZN/USD.

Лента

Лента новостей