...

Сотрудники СГ "Atəşgah" совершили восхождение на одну из самых высоких горных вершин Азербайджана

Бизнес Материалы 1 сентября 2011 19:40 (UTC +04:00)
При поддержке министерства экологии и природных ресурсов и Федерации альпинизма Азербайджана 22 августа группа сотрудников страховой группы "Atəşgah" в честь 15-летия компании совершила успешное восхождение на пик имени Гейдара Алиева (3751 метр).
Сотрудники СГ "Atəşgah" совершили восхождение на одну из самых высоких горных вершин Азербайджана

Азербайджан, Баку, 1 сентября /Trend/

При поддержке министерства экологии и природных ресурсов и Федерации альпинизма Азербайджана 22 августа группа сотрудников страховой группы "Atəşgah" в честь 15-летия компании совершила успешное восхождение на пик имени Гейдара Алиева (3751 метр), говорится в сообщении компании, распространенном в четверг.

Общее руководство походом осуществлял Исрафил Ашурлы - президент Федерации альпинизма Азербайджана.

Восхождение началось в 06:30 из базового лагеря, расположенного на высоте 2200 метров, и завершилось в 13:30 того же дня. Взойдя на вершину, сотрудники подняли флаг Азербайджана и флаг СГ "Atəşgah". Примечательно, что базовый лагерь находился в местечке под названием "Atəşgah", где горит природный газ, выходящий из земли.

Одной из основных целей восхождения, помимо укрепления командного духа и демонстрации лидерства в выбранной отрасли, явилась уборка территории и сбор мусора как на вершине, так и в базовом лагере, откуда он был спущен вниз для утилизации, согласно новому видению Группы по приверженности стандартам экологически чистого будущего.

По словам президента Группы Р. Алиева: "восхождение команды СГ "Atəşgah" на пик имени общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева является важным событием в истории компании, демонстрирующим инновационные подходы как на страховом рынке Азербайджана, так и в постоянном стремлении к профессиональному, физическому и духовному развитию наших сотрудников".

В восхождении приняли участие сотрудники СГ "Atəşgah": Руслан Алиев, Талят Сафаров, Шахин Сеидзаде, Вугар Гусейнли, Захид Алиев, Турал Агаев, Анар Гейдаров, Фархад Акберов.

Страховая компания "Atəşgah" учреждена в конце 1996 года, лицензию на осуществление страховой деятельности получила в 1997 году. Акционерами компании являются Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR), а также коммерческие организации ISR HOLDING и RAN-Eksim.

В СГ "Atəşgah" наряду с ОАО СК "Atəşgah" входят ОАО СК "Atəşgah Həyat" и медицинская клиника "İntermed".

По итогам 2010 года СГ "Atəşgah" занимает третье место в ренкинге страховых компаний Азербайджана. За этот период страховые премии группы составили 15,6 миллиона манатов, выплаты - 5,3 миллиона манатов.

СГ "Atəşgah" оказывает клиентам страховые услуги по более 20 видам страхования.

Официальный курс на первое сентября составляет 0,7865 AZN/USD.

Лента

Лента новостей