...

Азербайджанская life-компания выплатила компенсацию семье погибшего бригадира

Бизнес Материалы 7 сентября 2011 11:33 (UTC +04:00)
Страховая компания "Atəşgah Həyat", входящая в состав страховой группы "Atəşgah", осуществила очередную выплату по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве.
Азербайджанская life-компания  выплатила компенсацию семье погибшего бригадира

Азербайджан, Баку, 7 сентября /Trend/

Страховая компания "Atəşgah Həyat", входящая в состав страховой группы "Atəşgah", осуществила очередную выплату по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве, говорится в сообщении компании, распространенном в среду.

"В результате удара электрического тока погиб сотрудник (бригадир) одного из предприятий пищевой промышленности, которое застраховало своих сотрудников в СК "Atəşgah Həyat" в феврале 2011 года", - говорится в сообщении.

Cумма единовременной выплаты составила 10 891 манат, согласно договору страхования. Средства выплачены выгодоприобретателям - супруге и детям погибшего.

С начала года в СК "Atəşgah Həyat" поступило уже более двух десятков обращений по страховым случаям по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве.

Применение закона "Об обязательном страховании от потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве" началось с декабря 2010 года.

СК "Atəşgah Həyat" - первая компания по страхованию жизни в стране, учрежденная в декабре 2008 года.

Компания оказывает услуги страхования жизни по таким видам, как срочное страхование жизни, накопительное страхование жизни, страхование жизни на дожитие, кредитное страхование жизни, страхование от критических заболеваний и обязательное страхование жизни от несчастных случаев на производстве.

Страховая компания "Atəşgah" была учреждена в конце 1996 года, лицензию на осуществление страховой деятельности получила в 1997 году. Акционерами структуры являются Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR), а также коммерческие организации ISR HOLDING и RAN-Eksim.

В СК "Atəşgah", наряду с ОАО СК "Atəşgah", входят ОАО СК "Atəşgah Həyat" и медицинская клиника "İntermed".

Лента

Лента новостей