...

Определены основные направления устойчивого экономического развития Грузии до 2016 года

Бизнес Материалы 7 сентября 2011 14:38 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 7 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В ближайшие три года Грузия планирует оказать содействие диверсификации маршрутов энергоснабжения, поддержке экспорта, поиску новых рынков для грузинской продукции и привлечению иностранных инвестиций. Об этом говорится в первичном варианте документа "Основные данные страны и направления на 2012-2015 годы" (BDD).

"Выполнение этих целей позволит обеспечить устойчивое экономическое развитие, поскольку для этого необходимо полноценное участие Грузии в современных международных экономических отношениях и активное использование дипломатических отношений в данных процессах", - говорится в документе.

В нем отмечено, что международное культурное сотрудничество играет важную роль в создании позитивного и объективного имиджа страны в мире.

Представление культуры и интеллектуального потенциала страны может стать эффективным оружием внешней политики, что посредством формирования адекватного имиджа Грузии в мире способствует осуществлению внешних политических и экономических интересов страны.

Для достижения данных целей также необходимо содействие представлению грузинской культуры и интеллектуального потенциала за рубежом и сотрудничество в форматах BSEC и ГУАМ.

Лента

Лента новостей