...

В Азербайджане откроются курсы для пилотов гражданских воздушных судов

Бизнес Материалы 7 сентября 2011 16:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

В Азербайджане ожидается открытие курсов для пилотов гражданских воздушных судов, сказал в среду журналистам директор Silk Way Travel Ширзад Эфендиев.

"При Национальной академии авиации ожидается открытие курсов для пилотов гражданских воздушных судов, где будут выдаваться соответствующие лицензии. Сегодня малые самолеты в Азербайджане используются в образовательных целях для курсантов академии, в будущем это направление тоже будет развиваться", - сказал Эфендиев.

По его словам, в тренинг-центре при академии имеются симуляторы практически всех самолетов, используемых "Азербайджанскими авиалиниями".

"Для прохождения тренингов на этих симуляторах обращаются не только из Азербайджана, но и из зарубежных стран", - сказал Эфендиев.

По его словам, компания Silk Way Business Aviation располагает бизнес-самолетами типа Gulfstream, ATR и Boeing 727.

"Это 8,12,14,19- и 60-местные самолеты. Любой гражданин или компания могут заказать эти самолеты и полететь в определенном направлении. Недавно открылся отдельный терминал компании рядом с аэропортом в Баку", - сказал Эфендиев.

По его словам, с развитием бизнес-авиации в Азербайджане возникнет необходимость в реконструкции старых и создании новых малых аэродромов.

"В регионах Азербайджана сейчас работают четыре международных аэропорта, еще один будет сдан в ближайшее время в Габале. Считаю, что имеющегося сегодня числа аэропортов достаточно для Азербайджана, однако, если будет развиваться бизнес-авиация, то необходимо будет увеличивать число малых аэропортов", - сказал Эфендиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей