...

ВБ определил подрядчика по проекту для вынужденных переселенцев в Азербайджане

Бизнес Материалы 7 сентября 2011 16:43 (UTC +04:00)
Всемирный банк (ВБ) объявил компанию Kristal Inshaat победителем тендера, проводимого в рамках дополнительного финансирования проекта экономического развития вынужденных переселенцев в Азербайджане.
ВБ определил подрядчика по проекту для вынужденных переселенцев в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 7 сентября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Всемирный банк (ВБ) объявил компанию Kristal Inshaat победителем тендера, проводимого в рамках дополнительного финансирования проекта экономического развития вынужденных переселенцев в Азербайджане, говорится в сообщении тендерной комиссии, опубликованном в среду в официальной печати.

"Предметом тендера было строительство системы водоснабжения для общины вынужденных переселенцев "Чямянли" в Бардинском районе", - говорится в сообщении.

Срок исполнения контракта - три месяца. Стоимость тендерного предложения составила 113,7 тысячи манатов. Всего в рамках тендера поступило пять предложений.

Дополнительное финансирование для завершения проекта составило 24,19 миллиона долларов, из которых 9,6 миллиона SDR (порядка 15 миллионов долларов) приходятся на долю ВБ, 8,69 миллиона долларов (с учетом НДС в 3,69 миллиона долларов) - правительства страны. По итогам реализации проекта выгоду получат 108 тысяч вынужденных переселенцев.

Первоначально ВБ выделил на проект 11,5 миллиона долларов при общей стоимости в 12,6 миллиона долларов. Вопреки практике, средства по проекту были освоены на год раньше, но из-за инфляционных процессов реализация 50 инфраструктурных микропроектов из предусмотренных 200 не завершилась. По этой причине были запрошены дополнительные средства.

Тэги:
Лента

Лента новостей