...

Туркменистан принимает меры по имплементации международных стандартов финотчетности

Бизнес Материалы 9 сентября 2011 10:56 (UTC +04:00)
Министерство финансов Туркменистана заключило с Фондом международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) соглашение о передаче авторского права по переводу МСФО на туркменский язык и имплементации данных стандартов в Туркменистане.
Туркменистан принимает меры по имплементации международных стандартов финотчетности

Туркменистан, Ашхабад, 9 сентября /корр. Trend Г.Гасанов/

Министерство финансов Туркменистана заключило с Фондом международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) соглашение о передаче авторского права по переводу МСФО на туркменский язык и имплементации данных стандартов в Туркменистане, говорится в пятницу в сообщении посольства США в Ашхабаде.

Церемония подписания соглашения, оформленного на два года, прошла при участии представителей Фонда МСФО, министерства финансов и других ведомств Туркменистана.

В ходе церемонии подписания Кен Крейтон, директор службы по содержанию МСФО данного Фонда подчеркнул, что "соглашение о передаче авторского права является важным правовым шагом на пути к тому, чтобы правительство Туркменистана осуществило перевод МСФО на туркменский язык, что в свою очередь послужит гармоничному внедрению стандартов в национальную систему бухучета".

"Мы с нетерпением ждем начала совместной работы с правительством Туркменистана по внедрению этих важных международных стандартов", -сказал он.

В информации приводится также цитата министра финансов Туркменистана Довлетгельды Садыкова о том, что "подписание данного соглашения является значительным достижением для Туркменистана и представляет собой еще один практический шаг в рамках крупномасштабных программ по реформированию финансового сектора".

Тэги:
Лента

Лента новостей