...

"Азербайджанские железные дороги" обеспечат доставку студентов к началу учебного года

Бизнес Материалы 10 сентября 2011 11:15 (UTC +04:00)
В связи с началом в Азербайджане 15 сентября нового учебного года ЗАО "Азербайджанские железные дороги" для доставки студентов, обучающихся в вузах страны, сконцентрированных, в основном в Баку, планирует присоединить дополнительные вагоны ко всем составам на внутренних рейсах.
"Азербайджанские железные дороги" обеспечат доставку студентов к началу учебного года

Азербайджан, Баку, 10 сентября /корр. Trend Э.Исмайлов/

В связи с началом в Азербайджане 15 сентября нового учебного года ЗАО "Азербайджанские железные дороги" для доставки студентов, обучающихся в вузах страны, сконцентрированных, в основном в Баку, планирует присоединить дополнительные вагоны ко всем составам на внутренних рейсах, сказал в субботу глава пресс-службы ЗАО Надир Азмамедов.

По его словам, максимальный срок начала процесса присоединения дополнительных вагонов к составам на внутренних рейсах - это 12 сентября.

"Все это необходимо для того, чтобы к началу учебного года обеспечить доставку наших студентов, проживающих в различных уголках страны", - сказал Азмамедов.

Общая протяженность железных дорог Азербайджана составляет 2929,4 километра, из которых 2099,7 километра являются эксплуатационными. Из общей протяженности железной дороги, находящейся в эксплуатации, 804,7 километра являются двухполосными дорогами.

Также 1271,4 километра железной дороги, находящейся в эксплуатации, электрифицированы (60 процентов), а 1650 километров оснащены автоматизированной сигнальной системой.

Тэги:
Лента

Лента новостей