...

Сельхозпродукция в Азербайджане подорожала на 11,8%

Бизнес Материалы 15 сентября 2011 14:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

В августе в Азербайджане производственные цены на сельскохозяйственную продукцию выросли по отношению к июлю на 0,3 процента, а в январе-августе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 11,8 процента, сообщили в Государственном комитете статистики.

Производственные цены на животноводческую продукцию повысились в августе по отношению к предыдущему месяцу на 0,2 процента, за восемь месяцев - на 11,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Крупный рогатый скот в живом весе и продукты из него подешевели за месяц на 0,1 процента, овцы и козы в живом весе, молоко этих животных (непереработанное) и шерсть подорожали за месяц на 0,7 процента, домашняя птица в живом весе и яйца - на 0,4 процента.

Производственные цены на зерновые и бобовые выросли за месяц на 0,3 процента, на овощи и бахчевые культуры - на 0,3 процента, многолетние растения - на 0,1 процента.

Цены на продукты лесного хозяйства в августе не изменились по сравнению с предыдущим месяцем, а за год снизились на 5,8 процента, на рыбу и рыбные продукты цены упали на 14,5 процента за месяц, и на 6,6 процента за год.

За восемь месяцев производство сельскохозяйственной продукции в Азербайджане выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,4 процента, в том числе продукции растениеводства - на 13,7 процента, животноводства - на 4,2 процента.

В январе-августе общий объем производства сельхозпродукции составил по фактическим ценам 3,263 миллиарда манатов.

За восемь месяцев общая стоимость продукции и услуг, произведенных в лесных хозяйствах страны, по фактическим ценам составила 456 тысяч манатов, было выловлено рыбы на 64,3 тысячи манатов.

Официальный курс на 15 сентября составляет 0,7867 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей