...

Осенью в Баку заработает крупнейшее птицеводческое хозяйство

Бизнес Материалы 15 сентября 2011 20:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 сентября /корр. Trend Н.Исмайлова/

К концу октября ожидается сдача в эксплуатацию крупнейшего птицеводческого хозяйства, строящегося компанией Absheron, в Баку, сказал в четверг журналистам генеральный директор компании Афган Пириев.

"Предприятие будет осуществлять деятельность в двух направлениях - племенное и бройлерное птицеводство. Уже завершился процесс установки оборудования, в том числе инкубаторов, привезенных из Канады, вместимостью 150 тысяч яиц каждый", - сказал Пириев.

По его словам, яйца, производимые на предприятии, планируется направлять не только на собственные потребности, но и на продажу на внутреннем рынке.

"В рамках хозяйства также строятся фабрика по производству корма, цех по нарезке мяса и холодильный комплекс мощностью 250 тонн", - сказал он.

По его словам, первичная мощность хозяйства составляет 7-10 миллионов тонн птичьего мяса в год, но имеется потенциал для увеличения этих мощностей в будущем. Мощность фабрики по производству корма составляет 240 тонн в сутки, а цеха по нарезке мяса - 2500 голов в сутки.

Для строительства птицеводческого хозяйства Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана выделил кредит в размере 3,5 миллиона манатов. Общая стоимость проекта составляет пять миллионов манатов, где 1,5 миллиона вложены со стороны предпринимателя.

Официальный курс на 15 сентября составляет 0,7867 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей