...

В Азербайджане объявлено об очередном размещении ипотечных облигаций

Бизнес Материалы 16 сентября 2011 11:09 (UTC +04:00)
Девятнадцатого сентября состоится аукцион по размещению очередной части процентных бездокументарных обеспеченных именных облигаций Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ) при Центральном банке страны в объеме пяти миллионов манатов.
В Азербайджане объявлено об очередном размещении ипотечных облигаций

Азербайджан, Баку, 16 сентября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Девятнадцатого сентября состоится аукцион по размещению очередной части процентных бездокументарных обеспеченных именных облигаций Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ) при Центральном банке страны в объеме пяти миллионов манатов, говорится в сообщении Бакинской фондовой биржи (БФБ), распространенном в пятницу.

"Размещение будет проводиться методом открытой подписки. Облигации будут представлены на аукцион по цене 100,5417 процента", - говорится в сообщении.

Дата погашения облигаций определена на 11 декабря 2017 года. В случае если спрос превысит предложения, все заявки будут обеспечены в пропорциональном порядке.

В роли первичного организатора размещения облигаций выступит Центральный банк Азербайджана.

Размещение проводится из третьей эмиссии процентных бездокументарных обеспеченных именных облигаций, зарегистрированной в объеме 60 миллионов манатов при номинальной стоимости каждой в 1000 манатов. Доходность по облигациям составляет три процента. Размещение этой эмиссии началось с 17 января, и на сегодня реализовано облигаций на 52 миллиона манатов.

С учетом большого спроса на ипотечные кредиты, спрос на покупку облигаций на каждом аукционе в разы превышает объем размещения. Обычно объем размещения ограничивается тремя миллионами манатов. Но это уже второй аукцион, на который выставляются по пять миллионов манатов.

Официальный курс на 16 сентября составляет 0,7867 AZN/USD.

Лента

Лента новостей