...

Азербайджан позаимствует опыт Австрии в сфере управления транспортом

Бизнес Материалы 19 сентября 2011 18:14 (UTC +04:00)
Азербайджан готов позаимствовать опыт Австрии в сфере управления транспортом и системами контроля.
Азербайджан позаимствует опыт Австрии в сфере управления транспортом

Азербайджан, Баку, 19 сентября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджан готов позаимствовать опыт Австрии в сфере управления транспортом и системами контроля. Об этом было заявлено на встречев министерстве экономического развития Азербайджана, прошедшей в понедельник в рамках азербайджано-австрийского бизнес-форума.

По словам представителя министерства транспорта Азербайджана, в последние годы в стране наблюдается значительный рост числа транспортных средств, что стало причиной появления заторов на дорогах.

В рамках заседания было отмечено, что Азербайджан занимается изучением международного опыта с целью разрешения этой проблемы. Проблема может быть решена путем объединения инициатив в транспортной сфере и информационных технологий.

В Азербайджане на сегодня формируется нормативно-правовая база в сфере транспорта, отвечающая международным стандартам, а также активно внедряются современные технологии.

В рамках визита в Баку 19-20 сентября австрийская делегация проведет ряд встреч в министерствах транспорта, промышленности и энергетики, культуры и туризма, связи и информационных технологий, ОАО Temiz Sheher.

Тэги:
Лента

Лента новостей