...

Счетная палата Азербайджана увеличит число аудиторских проверок

Бизнес Материалы 20 сентября 2011 12:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

Счетная палата Азербайджана планирует увеличить число аудиторских проверок, сказал Trend во вторник заместитель председателя палаты Адиль Магеррамов.

"Нашей целью является увеличение числа аудиторских проверок, расширение их охвата, и охвата бюджетных средств для проверки на эффективность их расходования", - сказал Магеррамов.

С этой целью, по его словам, в рамках проекта Всемирного банка по отчетности в бюджетном и корпоративном секторах (CAP/SAP) немецкий специалист Аксель Менникен, привлеченный в качестве консультанта, уже готовит предложения по усовершенствованию законодательства с применением мирового опыта.

Общая стоимость проекта составляет 24 миллиона долларов. Проект финансируется за счет кредита ВБ в размере 11 миллионов долларов, грантов японского фонда PHRD (три миллиона долларов), Seco (два миллиона долларов) и доли правительства Азербайджана (восемь миллионов долларов). Проект CAP/SAP был одобрен исполнительным советом ВБ 27 марта 2008 года.

По словам Магеррамова, сейчас Счетная палата осуществляет аудиторскую проверку на АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане).

"Это первая аудиторская проверка в текущем году", - сказал он.

Лента

Лента новостей