...

Французская Air Liquide будет производить в Казахстане промышленный газ

Бизнес Материалы 20 сентября 2011 12:50 (UTC +04:00)
Президенты Казахстана и Франции призвали к продолжению перспективных переговоров, инициированных французской компанией Air Liquide по производству промышленных газов в Казахстане, говорится в совместной декларации, принятой по итогам рабочего визита Нурсултана Назарбаева в Париж.
Французская Air Liquide будет производить в Казахстане промышленный газ

Казахстан, Астана, 20 сентября / корр. Trend А.Маратов/

Президенты Казахстана и Франции призвали к продолжению перспективных переговоров, инициированных французской компанией Air Liquide по производству промышленных газов в Казахстане, говорится в совместной декларации, принятой по итогам рабочего визита Нурсултана Назарбаева в Париж. Текст декларации был распространен во вторник пресс-службой казахстанского МИД.

"Оба лидера также выразили поддержку продолжению развития промышленно-технологического партнерства между нацкомпанией "Казахстан Инжиниринг" и французской компанией Thalès по совместному производству телекоммуникационных систем в Казахстане", - говорится в тексте декларации.

Также лидеры обеих стран поддержали подписание соглашения между казахстанской нацкомпанией "Қазақстан темір жолы" и французской Alstom Holding по созданию в Казахстане совместного предприятия по производству стрелочных электроприводов и сигнального оборудования.

Тэги:
Лента

Лента новостей