...

Азербайджан станет центром обсуждения проблем сельского хозяйства в странах FAO

Бизнес Материалы 20 сентября 2011 18:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

В Баку 17-19 апреля 2012 года пройдет 29-я Европейская региональная конференция Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) и 37-я сессия Европейской комиссии по сельскому хозяйству.

Соглашение о проведении этих мероприятий было подписано во вторник министром сельского хозяйства Азербайджана Исметом Абасовым и заместителем директора FAO и региональным представителем по странам Европы и Центральной Азии Фернандой Гуерери.

По словам Абасова, азербайджанское правительство готово развивать отношения с FAO и в будущем.

"В отличие от многих других стран, Азербайджан выполняет все свои обязательства перед FAO, в том числе и финансовые", - сказал Абасов.

По словам Гуерери, Азербайджан является надежным партнером FAO.

"В ходе мероприятий, которые пройдут в Баку, в Азербайджан прибудут представители 54 стран", - сказала Гуерери.

FAO играет ведущую роль в международной деятельности, направленной на борьбу с голодом. Обслуживая как развитые, так и развивающиеся страны, FAO выступает в качестве нейтрального форума, где все государства встречаются на равноправной основе в целях обсуждения соглашений и проведения дискуссий по вопросам политики.

Организация помогает развивающимся странам и странам с переходной экономикой модернизировать и совершенствовать методы ведения сельского, лесного и рыбного хозяйств. Со времени образования организации в 1945 году, FAO уделяет особое внимание развитию сельских районов, где проживает 70 процентов бедного населения мира, испытывающего проблему голода.

В FAO входят 191 государство-член, два ассоциативных члена и одна организация - Европейский союз.

Лента

Лента новостей