...

Индекс деловой активности в Узбекистане снизился в августе на 1,8 пункта

Бизнес Материалы 21 сентября 2011 16:57 (UTC +04:00)
Индекс деловой активности (ИДА) промышленного сектора Узбекистана, рассчитанный Центром по совершенствованию антимонопольной политики (САП) при Госкомдемонополизации республики, снизился в августе 2011 года на 1,8 пункта - до 59,9 пункта.
Индекс деловой активности в Узбекистане снизился в августе на 1,8 пункта

Узбекистан, Ташкент, 21 сентября /корр. Trend Д. Азизов/

Индекс деловой активности (ИДА) промышленного сектора Узбекистана, рассчитанный Центром по совершенствованию антимонопольной политики (САП) при Госкомдемонополизации республики, снизился в августе 2011 года на 1,8 пункта - до 59,9 пункта, говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте Госкомдемонополизации. В июле значение индекса составляло 61,7 пункта.

Значение ИДА за август выше 50 пунктов, что означает благоприятную тенденцию развития деловой активности, отмечается в сообщении.

Эксперты Центра по САП считают, что основной причиной снижения является относительная нестабильность мировых рынков и выжидательное поведение бизнеса.

Индекс деловой активности промышленного сектора рассчитывается на основе опроса 100 крупных и средних промышленных предприятий.

Индекс рассчитывается, исходя из пяти основных индикаторов, таких как новые заказы, объемы производства и реализации, занятость и остатки готовой продукции.

Лента

Лента новостей