...

Азербайджанский Bank Standard выдал 366 ипотечных кредитов

Бизнес Материалы 22 сентября 2011 12:34 (UTC +04:00)
C момента возобновления ипотечного кредитования по линии Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ) Bank Standard выдал 366 кредитов на общую сумму 14,7 миллиона манатов.
Азербайджанский Bank Standard выдал 366 ипотечных кредитов

Азербайджан, Баку, 22 сентября /Trend /

C момента возобновления ипотечного кредитования по линии Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ) Bank Standard выдал 366 кредитов на общую сумму 14,7 миллиона манатов, говорится в четверг в сообщении банка. При этом 21 кредит на общую сумму 700 тысяч манатов был выдан в рамках социальной ипотеки молодым семьям и военнослужащим на льготных условиях.

"В целом, Bank Standard дал положительный ответ на заявки 395 из 561 граждан, обратившихся за кредитом для покупки жилья ", - говорится в сообщении.

Ипотечные кредиты, рефинансируемые АИФ, выдаются Bank Standard гражданам страны в национальной валюте под залог недвижимого имущества сроком до 25 лет по ставке восемь процентов годовых. Процентная ставка по социальной ипотеке составляет четыре процента годовых и выдается сроком до 35 лет.

Bank Standard входит в число банков-агентов Ипотечного фонда, действующего при Центральном банке страны, с самого начала деятельности этого фонда.

Тесно сотрудничая с АИФ, банк расширяет объемы ипотечного кредитования, говорится в сообщении. Заявки принимаются в филиале "Ипотека", специализирующемся в сфере ипотечного кредитования.

Официальный курс на 22 сентября составляет 0,7868 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей