...

В течение последних шести месяцев в Грузии снизилось число безработных - премьер

Бизнес Материалы 23 сентября 2011 17:53 (UTC +04:00)
В течение последних шести месяцев в Грузии снизилось число безработных

Грузия, Тбилиси, 23 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В течение последних шести месяцев в Грузии снизилось число безработных, сказал премьер-министр Ника Гилаури в пятницу на заседании правительства.

Он ознакомил министров с информацией о макроэкономических показателях в течение января-августа 2011 года. По словам премьера, за данный период экспорт вырос на 40 процентов, что беспрецедентно, а импорт вырос на 38,8 процента.

По его словам, обнадеживающие и цифры в банковском секторе: в плане кредитов и депозитов зафиксирован 14-процентный рост.

По его премьера, 14-процентный рост был зафиксирован в экспорте автомобилей, в транзакциях недвижимости - 30-процентный рост, вырос и грузооборот контейнеров.

"Все эти данные отражаются и на снижении безработицы. По предварительным данным за шесть месяцев, безработица снизилась с 16,6 до 15,5 процента. Снижение безработицы приняло характер тенденции - по сравнению с предыдущими годами она снижается поэтапно", - сказал премьер.

По его словам, все это происходит на фоне, когда международная экономическая ситуация не очень обнадеживающая и безработица растет во всем мире, но, как отметил Гилаури, макроэкономические показатели Грузии настолько крепки, что в этом плане нет никаких проблем. Он выразил надежду, что данная тенденция сохранится и в будущем и число безработных будет периодически снижаться.

Лента

Лента новостей