...

Правительству Азербайджана будет представлен новый менеджер KfW по финпроектам

Бизнес Материалы 24 сентября 2011 12:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 сентября /корр. Trend И.Халилова/

В воскресенье начинается визит в Азербайджан нового менеджера по стране по финансовым проектам германского банка развития KfW Курта Штрассера, который будет представлен правительству Азербайджана, сказали Trend в субботу в бакинском офисе KfW.

"Банк планирует до конца 2011 года назначить по Азербайджану нового менеджера по финансовым проектам, который прибывает в Баку в составе миссии KfW", - сказали в офисе.

Делегацию KfW возглавляет действующий менеджер по стране по финансовым проектам Геральд Хюгнер, которого и заменит на этой должности к концу текущего года Штрассер.

В ходе визита Штрассер ознакомится с деятельностью банка в стране, проведет ряд встреч в Центральном банке Азербайджана, с банками-партнерами KfW, новыми банками, с которыми может быть налажено сотрудничество.

Представители германского банка также примут участие в собрании учредителей AccessBank, в капитале которого KfW принадлежат 20 процентов участия.

Сотрудничество Азербайджана с германским банком развития началось с 1994 года. Стратегическими направлениями деятельности являются восстановление энергетической, водной и другой инфраструктуры, поддержка развития финансового и банковского секторов, частного сектора, системы здравоохранения и т.д.

С начала сотрудничества KfW отдавал преимущество, в основном льготному финансированию азербайджанских проектов (40 лет с льготным периодом в 10 лет и по 0,75 процентов годовых), но в последние годы банк перешел на кредитование на смешанных условиях.

Группа KfW предоставляет кредиты, инвестиции в капитал и гарантии, а также техническое содействие.

Лента

Лента новостей