...

В Азербайджане расширится функциональность налоговых терминалов

Бизнес Материалы 24 сентября 2011 12:55 (UTC +04:00)
В Азербайджане налоговые терминалы будут превращены в центры обслуживания.
В Азербайджане расширится функциональность налоговых терминалов

Азербайджан, Шамахы, 24 сентября /корр. Trend Н.Исмайлова/

В Азербайджане налоговые терминалы будут превращены в центры обслуживания, сказал в субботу на семинаре "Налоговая система независимого Азербайджана" глава управления по обслуживанию налогоплательщиков министерства налогов страны Эльчин Мамедов.

Семинар, проводимый для журналистов, проходит 23-24 сентября в учебном центре министерства по налогам Азербайджана, расположенном в Шамахинском районе.

"Министерство ведет работы по расширению спектра услуг налоговых терминалов, также планируется в будущем их трансформация в центры обслуживания, которые будут оказывать населению услуги не только в налоговой сфере, но и во всех других областях", - сказал Мамедов.

По его словам, в ближайшем будущем спектр услуг налоговых терминалов будет также охватывать прием электронных документов, электронных платежей, проведение профессиональных тренингов (по бухгалтерскому делу и других), прием коммунальных платежей, консультацию по вопросам приема на работу в государственные органы.

"На сегодня в стране действует 27 налоговых терминалов, до 2013 года планируется доведение их числа до 55, пять из которых будут функционировать в Баку, два - в Сумгайыте, два - в Гяндже и 46 - в других регионах", - сказал он.

По его словам, в 2012 году министерство планирует открыть 12, а в 2013 году - десять терминалов.

Посредством этих терминалов налогоплательщики могут проводить с налоговыми органами электронный документооборот, правильно составлять декларации и другие отчетные документы с их последующей отправкой, а также получать в связи с этим необходимые разъяснения. В терминалах также создана возможность для просмотра данных с личных листов налогоплательщиков.

Лента

Лента новостей