...

Время работы станции метро "Мешади Азизбекова" будет сокращено

Бизнес Материалы 29 сентября 2011 16:21 (UTC +04:00)
С октября в связи с укладкой нового гранитного покрытия время работы станции метро имени Мешади Азизбекова будет сокращено, сказали в четверг Trend в Бакинском метрополитене.
Время работы станции метро "Мешади Азизбекова" будет сокращено

Азербайджан, Баку, 29 сентября /корр. Trend Э.Исмайлов/

С октября в связи с укладкой нового гранитного покрытия время работы станции метро имени "Мешади Азизбекова" будет сокращено, сказали в четверг Trend в Бакинском метрополитене.

Как сказали в Бакметрополитене, если сейчас временное "окно" для проведения работ на станции колеблется в промежутке между 02:00 и 05:00 часами, то с октября оно будет колебаться в промежутке между 22:00 и 05:00 часами.

"Это необходимо для ускорения процесса реконструкции станции", - сказал источник.

По его словам, начиная с 22:00 часов поезда будут проезжать эту станцию и пассажиры не смогут на ней выходить. Ограничения в остановке поездов на этой станции могут продлиться в течение одного-полутора месяцев.

"Имеющееся в настоящее временное "окно" отражается на скорости осуществления работ", - отметил источник.

По его словам, полностью процесс реконструкции выходов станции метров "Мешади Азизбекова" планируется завершить до конца этого года.

Бакинский метрополитен работает с 1967 года и имеет 23 станции.

Ранее была принята 20-летняя программа развития бакинского метро. В соответствии с долгосрочной перспективной схемой развития, в будущем общая сеть Бакинского метрополитена будет состоять из пяти линий - двух действующих и трех новых, 76 станций и 119 километров линий метро.

То есть, предусмотрено строительство 53 новых станций и 84,3 километра линий метро. При выборе мест строительства новых станций были учтены также вопросы интеграции и увязки с другими видами пассажирского транспорта, многофункциональным транспортным комплексом.

Тэги:
Лента

Лента новостей