...

Центробанку Азербайджана предлагается сотрудничать с Банкнотной фабрикой Казахстана

Бизнес Материалы 29 сентября 2011 18:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

Центральному банку и другим заинтересованным государственным органам Азербайджана рекомендовано изучить возможность сотрудничества с Банкнотной фабрикой Национального банка Казахстана.

Об этом говорится в протоколе, подписанном по итогам восьмого заседания совместной азербайджано-казахстанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в четверг в Баку.

"Центральный банк Азербайджана и Банкнотная фабрика Национального банка Казахстана проводят регулярные встречи и обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества. Комиссия рекомендует сторонам усилить изучение возможности налаживания отношений между субъектами в этой сфере", говорится в протоколе.

Кроме того, комиссия отмечает, что Банкнотная фабрика Национального банка Казахстана в 2009 году получила лицензию на деятельность по изготовлению и реализации бланков ценных бумаг всех видов в Государственном комитете по ценным бумагам Азербайджана.

Дизайн банкнот азербайджанского маната разработан австрийским дизайнером валют Робертом Калиной, который также разработал современный дизайн банкнот евро. Банкноты по заказу Центробанка Азербайджана были напечатаны британской компанией De La Rue.

Тэги:
Лента

Лента новостей