...

Азербайджан определился со сроками полной автоматизации госказначейства

Бизнес Материалы 30 сентября 2011 11:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

Министерство финансов Азербайджана планирует в октябре завершить автоматизацию системы управления Бакинского управления Государственного казначейского агентства, сказал Trend в пятницу заместитель министра финансов Азер Байрамов.

"На сегодня девять из 11 районов Баку уже перешли на эту систему", - сказал Байрамов.

По его словам, полный переход на новую систему по всей стране завершится в следующем году.

Новая система управления казначейством внедрена компанией SAP. Процесс автоматизации казначейства осуществляется в течение нескольких лет.
Автоматизация казначейства проводится в рамках программы усовершенствования работы организаций государственного сектора, и контроля над исполнением государственного бюджета, что позволит иметь постоянный доступ к актуальной финансовой информации.

Полная автоматизация казначейства позволит вести учет и проводить казначейские операции в реальном режиме времени. В результате этого будет усилен механизм расходования бюджетных средств, ускорится исполнение бюджетных операций и повысится их качество. Минфин полностью обновляет центральные серверы Госказначейства, и создает комплекс для отдаленного резервного сервера за пределами Баку.

Автоматизация казначейства поможет экономии бюджетных средств и устранению фактов сокрытия средств от бюджета.

Внедрение программного решения mySAP ERP позволит не только перейти на международные принципы бухгалтерской отчетности, но и усовершенствовать налогово-бюджетную систему.

Лента

Лента новостей