...

Создаваемая в Азербайджане компания по страхованию жизни считает приоритетными добровольные виды

Бизнес Материалы 30 сентября 2011 16:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская страховая компания Standard Insurance, которая создает специализированную компанию по страхованию жизни, считает приоритетными развитие добровольных видов life-страхования.

Об этом сказал в пятницу Trend заместитель председателя правления Айдын Рахманов.

"Мы не возлагаем особых надежд на обязательное страхование, есть очень много интересных добровольных видов страхования жизни, таких как накопительное страхование жизни, детское страхование и так далее", - сказал Рахманов.

По его словам, Государственная служба по страховому надзору при министерстве финансов Азербайджана продолжает рассматривать обращение Standard Insurance о создании отдельной компании по страхованию жизни.

Кроме Standard Insurance, соответствующее обращение в Госстрахнадзор направили компании AzSığorta, Alfa Sığorta и Ata Sığorta.

Как сказал ранее Trend председатель правления Standard Insurance Кямал Ибрагимов, новая компания по страхованию жизни будет образована на средства компании и Standard Bank, которые входят в финансово-промышленную группу компаний AB Standard.

"Процентное соотношение при этом будет составлять 50 на 50", - сказал Ибрагимов.

По его словам, сегодня тяжело прогнозировать, какую долю рынка страхования жизни займет эта компания, однако если будет получена лицензия, компания будет бороться за свою долю на рынке.

"Естественно, чем позже входишь на рынок, тем тяжелее рассчитывать на какую-либо долю. Мы будем надеяться, что при положительном рассмотрении нашего обращения о получении лицензии мы начнем работать и будем иметь какую-то часть рынка", - сказал Ибрагимов.

Тэги:
Лента

Лента новостей