...

Компании Брунея проявляют интерес к осуществлению бизнеса в Узбекистане

Бизнес Материалы 3 октября 2011 08:02 (UTC +04:00)
Компании Брунея проявили интерес к сотрудничеству с узбекскими партнерами в нефтегазовом секторе, сельскохозяйственной, пищевой и текстильной промышленности, туристической сфере в ходе первого узбекско-брунейского бизнес-форума, состоявшегося в столице Брунея Бандар-Сери-Бегаване, сообщило информагентство «Жахон» при МИД Узбекистана.
Компании Брунея проявляют интерес к осуществлению бизнеса в Узбекистане

Узбекистан, Ташкент, 3 октября /корр. Trend Д.Азизов/

Компании Брунея проявили интерес к сотрудничеству с узбекскими партнерами в нефтегазовом секторе, сельскохозяйственной, пищевой и текстильной промышленности, туристической сфере в ходе первого узбекско-брунейского бизнес-форума, состоявшегося в столице Брунея Бандар-Сери-Бегаване, сообщило информагентство "Жахон" при МИД Узбекистана.

В работе бизнес-форума приняли участие представители узбекистанских и брунейских деловых кругов, заинтересованных в налаживании торгово-экономического и инвестиционного взаимовыгодного сотрудничества.

Узбекская сторона представила информацию о темпах социально-экономического развития Узбекистана и инвестиционных возможностях, созданных для иностранных инвесторов.

В рамках бизнес-форума состоялся ряд двусторонних встреч с представителями брунейских компаний. В частности, компания "Mashhor group of companies", осуществляющая деятельность в сфере поставок, монтажа и технического содержания нефтегазового оборудования провела переговоры с представителями нефтегазовой отрасли Узбекистана, туристическая компания "Antony travel tour" - с представителями туристического бизнеса страны.

По итогам переговоров была достигнута договоренность о продолжении контактов с целью налаживания связей по конкретным направлениям.

Лента

Лента новостей