...

Между Алматы и Гонконгом до конца года будет открыто регулярное авиасообщение

Бизнес Материалы 3 октября 2011 17:30 (UTC +04:00)
Между Алматы и Гонконгом до конца года будет открыто регулярное авиасообщение, сказал журналистам заместитель председателя правления Фонда национального благосостояния "Самрук- Казына" Айдан Карибжанов.

Казахстан, Астана, 3 октября/корр. Trend А. Маратов/

Между Алматы и Гонконгом до конца года будет открыто регулярное авиасообщение, сказал в понедельник журналистам заместитель председателя правления Фонда национального благосостояния "Самрук- Казына" Айдан Карибжанов.

"Национальный перевозчик "Эйр Астана" намерен открыть два рейса в неделю в Гонконг из Алматы до конца этого года", - сказал Карибжанов

По его мнению, если начнется регулярное авиасообщение и будет отменен визовый режим, то в эту страну сможет прилетать и по делам бизнеса, и в качестве туристов больше казахстанцев.

В конце прошедшей недели в Гонконге состоялся первый в Азии "Казахстанский форум по привлечению инвестиций и капитала". Сегодня Казахстан с его планами на реализацию крупных индустриальных проектов нуждается в серьезных инвестициях. И один из путей привлечения средств - выход крупнейших казахстанских компаний со своими акциями на внутренний и внешний фондовые рынки, в том числе на Гонконгскую фондовую биржу.

Гонконг обладает одной из наиболее чистых капиталистических экономических систем в мире. Это глобальный финансовый центр со свободными потоками капитала. А его фондовая биржа занимает седьмое место в мире по уровню капитализации и первое место в Азии.

Лента

Лента новостей