...

Турецкий İş Bankası может открыть представительство в Азербайджане

Бизнес Материалы 4 октября 2011 12:52 (UTC +04:00)
Турецкий İş Bankası сохраняет интерес по выходу на банковский рынок Азербайджана.
Турецкий İş Bankası может открыть представительство в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 4 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Турецкий İş Bankası сохраняет интерес по выходу на банковский рынок Азербайджана, сказал во вторник журналистам генеральный директор Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Рашад Оруджев.

"Возможно, что в следующем году в Азербайджане будет открыто представительство İş Bankası", - сказал Оруджев.

Ранее İş Bankası огласил планы по расширению операций на пространстве СНГ и в Египте. В Азербайджане банк планирует открыть филиал, говорилось в сообщении структуры.

"İş Bankası уже получил разрешения от регулирующего банковского органа Турции на открытие филиала в Баку и представительства в Каире. Также есть намерения по расширению банковских операций через посреднические фирмы в России, Украине и Казахстане", - говорилось ранее в сообщении банка.

В 2008 году İş Bankası обращался в Центральный банк Азербайджана с предложением о расширении банковских операций в стране, но тогда сохранялась неопределенность по вопросу формы вхождения на банковский рынок страны - в виде филиала или покупки долевого участия в действующем банке.

На сегодня из 44 банков, действующих в Азербайджане, 22 - с участием зарубежного капитала. В капитале семи из них участие зарубежного капитала составляет от 50 до 100 процентов, в 13 банках - до 50 процентов. В стране действуют филиалы двух зарубежных банков.

В Азербайджане также действуют четыре представительства иностранных банков.

Тэги:
Лента

Лента новостей