...

Госстандарт Азербайджана создает технический комитет по строительству

Бизнес Материалы 5 октября 2011 18:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 октября /корр. Trend А.Ахундов/

При государственном комитете по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана в начале следующего года будет создан технический комитет по строительству, сказали в среду Trend в Госкомитете.

"Сейчас Госкомитет и министерство по чрезвычайным ситуациям завершают работы по созданию комитета, который приступит к деятельности в начале следующего года", - сказали в Госкомитете по стандартизации.

Сейчас при Госкомитете функционируют пять технических комитетов: по стандартизации продуктов питания, по экологии, по информационно-коммуникационным технологиям, по управлению качеством и технический комитет "Услуги стандартизации по туризму и средствам размещения".

Кроме того, совместно с министерством энергетики и природных ресурсов Госкомитет ведет работы по созданию технического комитета по нефти и газу.

"Комитет является сторонником создания структур форумного типа в разных отраслях, и готов рассматривать предложения физических лиц, компаний, НПО, госструктур и прочих по созданию новых и улучшению имеющихся стандартов", - сказали в комитете.

Тэги:
Лента

Лента новостей