...

В Азербайджане наложен запрет на продажу молочной продукции марки "Tər-tər"

Бизнес Материалы 5 октября 2011 23:54 (UTC +04:00)
Территориальное управление государственного контроля № 1 была Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана наложило запрет на производство и продажу продукции, произведенной на предприятии, принадлежащем физическому лицу Ганбарову Вугару.
В Азербайджане наложен запрет на продажу молочной продукции марки "Tər-tər"

Азербайджан, Баку, 5 октября /Trend/

Территориальное управление государственного контроля № 1 Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана наложило запрет на производство и продажу продукции, произведенной на предприятии, принадлежащем физическому лицу Ганбарову Вугару, говорится в сообщении Госкомитета, распространенном в среду.

Предприятие расположено по адресу г. Баку, Хатаинский район, ул. Г. Шихлинского, квартал 2942.

Во время проверки на предприятии было выявлено 180 штук 3,2 процентного гатыга марки "Tər-Tər" в упаковках по 500 грамм, 210 штук айрана в упаковках по 250 грамм и 200 штук 15 процентной сметаны в упаковках по 180 грамм без сертификата соответствия.

Кроме того, на упаковках были неправильно указаны сроки хранения продукции в 20 дней, тогда как соответствующими рецептурами для хранения продукции предусматривались следующие сроки - для гатыга марки "Tər-Tər" - 36 часов, айрана - двое суток, сметаны - 72 часа и довги - семь суток.

Также, несмотря на то, что на маркировке гатыга было указано, что он сделан из натурального коровьего молока, было выявлено, что фактически он произведен из сухого молока.

В связи с выявленными недостатками Управлением был составлен протокол согласно требованиям Кодекса об административных правонарушениях, и предъявлено требование о запрете на производство и продажу продукции без сертификата соответствия.

.

Тэги:
Лента

Лента новостей