...

МФК поддержит внедрение исламского финансирования в Азербайджане и Грузии

Бизнес Материалы 7 октября 2011 12:12 (UTC +04:00)
Международная финансовая корпорация (МФК) выделит компании Fawaz Abdulaziz Alhokair, базирующейся в Саудовской Аравии, 50 миллионов долларов в целях содействия расширению ее сферы действия в Восточной Европе и Центральной Азии,
МФК поддержит внедрение исламского финансирования  в Азербайджане и Грузии

Азербайджан, Баку, 7 октября /корр. Trend А.Бадалова/

Международная финансовая корпорация (МФК) выделит компании Fawaz Abdulaziz Alhokair, базирующейся в Саудовской Аравии, 50 миллионов долларов в целях содействия расширению ее сферы действия в Восточной Европе и Центральной Азии, говорится в пятницу в сообщении МФК, размещенном на официальном сайте корпорации.

Финансирование будет осуществлено в соответствии с законами шариата.

Арабская компания будет вести торговлю посредством метода мурабаха для расширения своих операций в Казахстане и начала операций на новых рынках, таких, как Азербайджан и Грузия.

Финансовые средства, выделенные МФК, помогут создать 2000 новых рабочих мест, будут способствовать разработке тренинговых программ и налаживанию экономических связей посредством партнерства с местными торговыми операторами, подрядчиками и другими поставщиками услуг.

По словам председателя правления и управляющего директора компании Fawaz Abdulaziz Alhokair Абдулмаджида Абдулазиза Фахеда Алхокаира ( Abdulmajeed Abdulaziz Fahed Alhokair), поддержка МФК демонстрирует международную жизнеспособность бизнеса этой компании.

"Эти средства в дальнейшем поддержат нашу продолжающуюся стратегию роста на Кавказе и Центральной Азии", - сказал он.

МФК - одна из организаций Группы Всемирного банка, которая осуществляет инвестиции в частный сектор. Корпорация предоставляет займы, инвестиции в форме долевого участия в капитале, структурированное финансирование и продукты по управлению рисками, а также оказывает консультационные услуги в целях стимулирования роста частного сектора в развивающихся странах.

Лента

Лента новостей