...

Свыше 90% сборов дочки американской СК в Азербайджане приходится на страхование имущества

Бизнес Материалы 7 октября 2011 19:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 октября /корр. Trend А.Ахундов/

Дочерняя структура американской страховой компании Chartis (AIG Insurance) в Азербайджане - Chartis Azerbaijan за первые девять месяцев 2011 года собрала страховых премий на сумму 1,278 миллиона манатов, говорится в сообщении компании, распространенном в пятницу.

Более 91 процента сборов, или 1,174 миллиона манатов, пришлось на добровольные виды страхования.

По одному из видов страхования - от несчастных случаев и болезней компания Chartis Azerbaijan собрала премий на сумму 1,44 тысячи манатов.

За отчетный период по страхованию имущества компания собрала 1,171 миллиона манатов, из которых 444,87 тысячи манатов пришлись на страхование имущества от пожара и других рисков, 5,15 тысячи манатов - страхование грузов, 721,39 тысячи манатов - страхование общей гражданской ответственности, 78,86 тысячи манатов - страхование ответственности работодателя.

По обязательным видам страхования компания собрала всего 103,85 тысячи манатов. Эта сумма была обеспечена за счет сборов по обязательному страхованию от пожара.

За первые девять месяцев страховая компания выплатила возмещения в размере 9,97 тысячи манатов.

Уставный капитал компании составляет 3,5 миллиона манатов. Компания оказывает услуги по одному обязательному и семи видам добровольного страхования.

Chartis (AIG Insurance) - крупная международная организация в области имущественного и личного страхования (страхования иного, чем страхование жизни), обслуживающая свыше 40 миллионов клиентов в более чем 160 странах и юрисдикциях. Chartis, обладая 90-летней историей, одним из самых широких спектров предлагаемых продуктов и услуг, глубоким знанием процесса урегулирования убытков и высокой финансовой устойчивостью, помогает как корпоративным клиентам, так и частным лицам с уверенностью управлять любыми рисками.

Официальный курс на седьмое октября составляет 0,7869 AZN/USD.

Лента

Лента новостей