...

Азербайджан усиливает позиции продукции местного производства

Бизнес Материалы 8 октября 2011 14:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 октября / корр. Trend Н.Исмайлова/

Министерство экономического развития Азербайджана подготовило предложения по внесению изменений в закон "О государственных закупках" с целью еще большего укрепления позиций продукции местного производства, сказал в субботу на встрече с производителями и покупателями конкурентоспособной промышленной продукции министр экономического развития страны Шахин Мустафаев. Встреча состоялась в Сумгайытском технопарке.

"На сегодня законодательство в этой сфере поощряет использование продукции местных производителей, однако, мы подготовили проект поправок в закон с целью усиления поддержки внутренних производителей", - сказал Мустафаев.

По словам министра, после согласования предложений с другими госорганами проект изменений в закон будет представлен в парламент страны.

Проведенные министерством экономразвития исследования показали, что около 98 процентов победителей тендеров составляют местные компании. Однако большинство из них, по словам Мустафаева, приобретает продукцию за рубежом.

"Это происходит по двум причинам - либо эти компании не информированы о производимой в стране продукции, либо не владеют информацией о ее конкурентоспособности", - сказал министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей