...

Правительство Азербайджана оказывает необходимую поддержку внутреннему производству - министр

Бизнес Материалы 8 октября 2011 14:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 октября / корр. Trend Н.Исмайлова/

Правительство Азербайджана оказывает всю необходимую поддержку для развития в стране внутреннего производства, сказал в субботу на встрече с производителями и покупателями конкурентоспособной промышленной продукции министр экономического развития страны Шахин Мустафаев. Встреча состоялась в Сумгайытском технопарке.

"На сегодня продукция, производимая в Сумгайытском технологическом парке, отвечает самым передовым стандартам качества, и обладает высокой конкурентоспособностью, - сказал Мустафаев. - Нашей основной целью является то, чтобы таким высоким стандартам соответствовала продукция всех местных производителей".

В настоящее время в технопарке работает десять предприятий, а к концу 2012 года их число планируется довести до 14.

По словам министра, в стране планируется создание и других промышленных парков, которые будут, в основном задействованы в переработке продукции нефтехимической промышленности. Также будут открыты бизнес-инкубаторы и тренинговые центры.

Сумгайытский технологический парк (СТП) является крупнейшим предприятием, осуществляющим новые инфраструктурные проекты в электроэнергетике Азербайджана. В СТП на основе современных технологий предусмотрено производство продукции электроэнергетики и машиностроительной промышленности, обладающей экспортным потенциалом. В технопарке, который будет состоять из 18 заводов, будет производиться продукция различного ассортимента многофункционального значения - различные типы кабелей, трансформаторы, оборудование высокого напряжения, гидротурбины, водные насосы, электрические двигатели, трубы, технические газы.

Тэги:
Лента

Лента новостей