...

Казахский оператор мобильной связи ограничил до пяти процентов размер комиссии за пополнение баланса

Бизнес Материалы 11 октября 2011 16:36 (UTC +04:00)
Оператор сотовой связи GSM Казахстан/Kcell с 15 октября ограничил до 5% размер комиссии, взимаемой с абонентов при пополнении баланса в розничных торговых точках и терминалах самообслуживания.
Казахский оператор мобильной связи ограничил до пяти процентов размер комиссии за пополнение баланса

Оператор сотовой связи GSM Казахстан/Kcell с 15 октября ограничил до 5% размер комиссии, взимаемой с абонентов при пополнении баланса в розничных торговых точках и терминалах самообслуживания, сообщили во вторник Новости-Казахстан со ссылкой на компанию.

Как указывается в сообщении, сотовый оператор для защиты интересов абонентов и с целью сокращения их расходов на мобильную связь увеличил свои расходы до 60% в так называемой "нижней комиссии", которую компания выплачивает платежным системам в качестве платы за проведение транзакций и оказание услуг абонентам по приему наличных платежей.

"Увеличение "нижней комиссии" позволило ввести ограничение размера "верхней комиссии", взимаемой партнерами компании с абонентов при приеме наличных платежей в розничных торговых точках и терминалах самообслуживания. Такое ограничение размера комиссии сделает нашу связь еще более доступной для конечных пользователей", - цитируются в сообщении слова директор департамента продаж GSM Казахстан/Kсell Данияра Омурзакова.

Компания также обращает внимание абонентов, что ответственность за ненадлежащее взимание комиссии несут непосредственно сами точки приема платежей.

"Если наши абоненты располагают информацией о точках приема платежей, в которых размер взимаемой комиссии превышает 5%, мы просим сообщить данную информацию по номерам круглосуточного call-центра: 3030 - с мобильного телефона для абонентов Activ, 9090 - с мобильного телефона для абонентов Kcell, а также с городских телефонов по номеру +7 (727) 258 83 00", - отмечает компания.

В настоящее время абоненты GSM Казахстан/Kcell могут пополнять счет в 40 тысячах точек оплаты по всему Казахстану

Лента

Лента новостей