...

"РД КазМунайГаз" огласила итоги первого дня обратного выкупа акций

Бизнес Материалы 12 октября 2011 16:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 октября/ корр. Trend Е.Остапенко/

АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) приобрело накануне 34 196 глобальных депозитарных расписок (ГДР) на Лондонской фондовой бирже (LSE) по средней цене 15,0865 доллара за одну ГДР, говорится в среду в сообщении компании.

Покупка акций осуществляется в рамках программы обратного выкупа акций компании, начавшейся 11 октября. Выкуп будет осуществляться в так называемый "закрытый период" с 11 октября до 14 ноября 2011 года.

В соответствии с программой, РД КМГ планирует приобрести простые акции, размещенные на Казахстанской фондовой барже (KASE), и глобальные депозитарные расписки, размещенные на LSE, на общую сумму до 300 млн. долларов.

РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи компании с учетом долей в дочерних предприятиях в 2010 году составил 13,3 миллиона тонн (270 тысяч баррелей в сутки).

Акции компании прошли листинг на Казахстанской фондовой бирже, а глобальные депозитарные расписки - на Лондонской фондовой бирже. Международное агентство Standard & Poor's подтвердило кредитный рейтинг компании "BB+" в июне, и рейтинг корпоративного управления GAMMA на уровне "GAMMA-6" в сентябре этого года.

Лента

Лента новостей