...

Счетная палата Азербайджана получила предложения в рамках проекта CAP/SAP

Бизнес Материалы 13 октября 2011 17:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 октября /корр. Trend А.Ахундов/

Счетной палате Азербайджана представлены предложения в рамках проекта Всемирного банка по отчетности в бюджетном и корпоративном секторах (CAP/SAP), сказал Trend в четверг заместитель председателя палаты Адыль Магеррамов.

"Немецкий специалист Аксель Менникен, привлеченный в качестве консультанта, уже подготовил и представил нам предложения по усовершенствованию законодательства с применением мирового опыта", - сказал Магеррамов.

По его словам, предложения представлены на английском языке и в настоящее время переводятся на азербайджанский язык.

"До конца месяца мы проведем оценку этих предложений", - сказал он.

Общая стоимость проекта составляет 24 миллиона долларов. Проект финансируется за счет кредита ВБ в размере 11 миллионов долларов, грантов японского фонда PHRD (три миллиона долларов), Seco (два миллиона долларов) и доли правительства Азербайджана (восемь миллионов долларов). Проект CAP/SAP был одобрен исполнительным советом ВБ 27 марта 2008 года.

По словам Магеррамова, сейчас Счетная палата осуществляет аудиторскую проверку на АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане).

"Это первая аудиторская проверка в текущем году", - сказал он.

По его словам, палата завершит проверку в течение 15-20 дней.

Как говорил ранее Trend Магеррамов, Счетная палата планирует увеличить число аудиторских проверок.

"Нашей целью является увеличение числа аудиторских проверок, расширение их охвата, и охвата бюджетных средств для проверки на эффективность их расходования", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей