...

Минтранс Азербайджана начал борьбу с такси, работающими без лицензии

Бизнес Материалы 13 октября 2011 18:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Количество такси, работающих в Азербайджане без лицензии, превышает 10 тысяч, сказал в четверг журналистам министр транспорта Зия Мамедов.

"Министерство уже начало работы по устранению такси, работающих без лицензии", - сказал Мамедов.

По словам министра, процесс перевозки пассажиров такси должен осуществляться в соответствии с законодательной базой. Для этого граждане, работающие в этой сфере, должны иметь соответствующую лицензию, отличительные знаки для водителей и платить налоги.

Услуги в сфере пассажироперевозок, и в частности такси, должны осуществляться на высоком уровне. В частности, с этой целью в страну были завезены London Taxi TX4, сказал министр.

С целью развития программы министерства транспорта Азербайджана по замене парка такси в Баку на автомашины марки London Taxi TX4 была создана новая частная компания Baku Taxi Company.

Соглашение о поставке в 2011 году в Баку этих такси компанией Shanghai LTI - совместным предприятием Manganese Bronze Holdings PLC и китайского автомобильного производителя Geely Automobile Holdings Limited - является крупнейшим контрактом для лондонской компании. Общая стоимость заказа составляет около 27 миллионов долларов.

Как отмечали ранее в министерстве транспорта Азербайджана, всего в Баку планируется завезти три тысячи новых такси.

В целом для обеспечения такси Баку и регионов Азербайджана планируется завезти 7-8 тысяч автомобилей различных производителей.

Тэги:
Лента

Лента новостей