...

Счетной палате Азербайджана вернули на доработку предложения по изменению законодательства

Бизнес Материалы 13 октября 2011 19:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 октября /корр. Trend А.Ахундов/

Кабинет министров Азербайджана вернул Счетной палате на доработку ее предложения о внесении изменений в действующее законодательство, сказал Trend в четверг заместитель председателя палаты Адиль Магеррамов.

"В прошлом году мы представили 31 предложение, из них 27 были приняты. В этом году мы представили еще 17 предложений, которые сейчас находятся в процессе рассмотрения, но по итогам первых обсуждений можно сказать, что они тоже будут приняты", - сказал Магеррамов.

По его словам, доработанный вариант предложений будет повторно направлен в Кабмин в ноябре.

"Эти предложения направлены на усовершенствование законодательства, устранение имеющихся противоречий и охватывают сферы образования, здравоохранения, инвестиций, социальные сферы и так далее", - сказал Магеррамов.

По его словам, выявляемые в ходе проверок недочеты в основном являются характерными.

"В инвестиционной сфере реализуются не все работы, указанные в смете, они выполняются после нашего вмешательства. Также имеет место искусственное завышение стоимости, указанной в смете расходов. В большинстве же случаев нарушения являются характерными - это использование людьми пробелов и положений законодательства, которые трактуются двояко, а также умышленные нарушения закона. По мере выявления таких нарушений мы готовим новые предложения", - сказал Магеррамов.

Тэги:
Лента

Лента новостей