...

KOICA окажет содействие развитию в Азербайджане специальных экономических зон

Бизнес Материалы 17 октября 2011 14:02 (UTC +04:00)
В Баку подписано грантовое соглашение между правительством Азербайджана и Агентством по международному сотрудничеству Кореи (KOICA) в рамках проекта "Развитие специальных экономических зон и промышленных городков в Азербайджане".
KOICA окажет содействие развитию в Азербайджане специальных экономических зон

Азербайджан, Баку, 17 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

В Баку подписано грантовое соглашение между правительством Азербайджана и Агентством по международному сотрудничеству Кореи (KOICA) в рамках проекта "Развитие специальных экономических зон и промышленных городков в Азербайджане", говорится в сообщении агентства, распространенном в понедельник.

Соглашение подписали министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев и посол Кореи в стране Ли Джи-ха (Lee Jiha). В рамках соглашения KOICA предоставило грант в один миллион долларов, при сроке реализации проекта в 18 месяцев.

Основными целями проекта являются подготовка стратегии и политики совершенствования развития и управления промышленными городками (ПП), определения территорий под промышленные предприятия, стимулирования привлечения местных и внешних инвестиций. В рамках технического содействия KOICA также предусматриваются пересмотр закона "О специальных экономических зонах", и развитие регулирующих и правовых рамок с целью обеспечения последовательности и эффективности реализации политики в этой сфере в будущем.

Проект также предполагает создание новой системы и институциональной структуры для развития и управления СЭЗ и ПП, развитие политики размещения промышленности путем повышения кадрового и институционального потенциала.

Лента

Лента новостей